1979
56 400 mi
L'auto si trova vicino a Metz (Francia).
FIAT 124 2000 del 1979 equipaggiata con il motore a 4 cilindri 2L. È un'edizione «America» destinata al mercato americano. Questo è il motivo per cui sviluppa solo 87 CV invece di 102 CV per le versioni europee (motore flangiato a causa degli standard americani).
È stato importato dagli Stati Uniti in Lussemburgo e poi rimpatriato in Francia nel 2019. Ha un file FFVE e una carta francese grigia in collezione.
Ottime condizioni generali all'esterno e all'interno. Il radiatore è nuovo così come il baldacchino. È disponibile anche una copertura per baldacchino. Un dipinto completo è stato rifatto 10 anni fa.
Gli elementi interni e le finiture sono originali. Sono stati sostituiti solo un volante in alluminio/legno e il set radio.
Nessuna corrosione del telaio.
La meccanica viene mantenuta ma il cambio della cinghia di distribuzione è prevedibile (non conoscendo la data dell'ultima realizzazione).
Alcuni difetti dovrebbero essere notati:
- Traccia di cambiamento degli elementi del corpo all'interno del tronco,
- Vernice a blister su un piccolo punto sul corpo a livello del bagagliaio posteriore,
- Foro non passante nel rivestimento interno del cappuccio
Cambio manuale a 4 marce
Baldacchino manuale
Radio «moderna»
L'auto non ha avuto un incidente.
L'auto non è stata modificata.
Il venditore non ha il libretto manutenzione.
Storico delle fatture parziale.
Il veicolo non ha diritto alla detrazione dell'IVA.
La tua domanda verrà inoltrata al venditore e riceverai una notifica via e-mail quando avrà risposto. Load and Pay è legato ai valori del rispetto e della trasparenza. Eventuali commenti inappropriati o offensivi verranno sistematicamente eliminati.
Devi aver effettuato l'accesso per poter fare una domanda.
L'importo della tua offerta include la commissione di intermediazione di Load and Pay (5% IVA incl.).
Salvo se esplicitamente menzionato dal venditore nell'annuncio, le tasse e le spese eventuali relative al trasporto, all'importazione e/o all'utilizzo dell'auto non sono incluse.
Prima di fare un'offerta, si prega di prendere conoscenza delle normative di omologazione e immatricolazione applicabili nel proprio paese. Load and Pay non ha nessuna responsabilità per il rispetto delle procedure di immatricolazione e per le norme fiscali in vigore nel tuo paese.